Vorstand

GEW Kreisverband Viersen
Weichselstr. 21
41366 Schwalmtal
viersen@gew-nrw.de

Vorstandsteam:
Björn Dexheimer und Robin Meis

Vorstandstagung 7. – 8. Februar 2020 in Grefrath

Isabell, Siegfried, Margret, HaJo, Sigrid, Janna, Swantje, Doris, Sarah, Claudia, Ellen, Maria, Robin, Alex, Agatha, Björn, Klaus (v.l.n.r.)

Mitglieder des Vorstandes und ihre Ansprechpartner
nach der Wahl vom 01.04.2019:

Vorsitzende:




Björn Dexheimer
(b.dexheimer@gew-viersen.net)
und
Robin Meis
(r.meis@gew-viersen.net)
Kassiererin:

Margret Schernitz-Weber
(m.schernitz-weber@gew-viersen.net)

stellv. Kassierer:

Siegfried Scharmann
(s.scharmann@gew-viersen.net)
Ref. für Rechtsschutzfragen:

Isabell Krudewig
(i.krudewig@gew-viersen.net)
Ref. für Vertrauensleute:

Alex Rother
(a.rother@gew-viersen.net)
Ref. für Tarifbeschäftigte:

Klaus Neufeldt
(k.neufeldt@gew-viersen.net)
Ref. für Medien:

HaJo Busch
(h.busch@gew-viersen.net)
Obfrau für Ruheständler*innen:

Agatha Weber
(a.weber@gew-viersen.net)
Kontaktperson zum DGB:

Gunter Fischer
(g.fischer@gew-viersen.net)
stellv. Kontaktperson zum DGB:

Klaus Neufeldt
(k.neufeldt@gew-viersen.net)
   
sonstige Funktionen  
   
Delegierte zu Frauenkonferenzen: Swantje Aldag-Henkel
(s.aldag-henkel@gew-viersen.net)
   
Vorsitzende der Fachgruppen:  
Sozial- und Erziehungsberufe:

Alexandra Weyand
(a.weyand@gew-viersen.net)
Grundschule:



Claudia Irmen
(c.irmen@gew-viersen.net)
Sigrid Klein
(s.klein@gew-viersen.net)
Hauptschule:

Swantje Aldag-Henkel
(s.aldag-henkel@gew-viersen.net)
Realschule:

Hartmut Bannitza
(h.bannitza@gew-viersen.net)
Gesamtschule:

HaJo Busch
(h.busch@gew-viersen.net)
Gymnasium:

Björn Dexheimer
(b.dexheimer@gew-viersen.net)
Berufskolleg:

Ellen Sengstock
(e.sengstock@gew-viersen.net)
   
Delegierte zu verschiedenen Gremien:  
Delegierte zum Gewerkschaftstag NRW: Siegfried Scharmann,
Erika Buschhüter,
  Klaus Neufeldt,
Swantje Aldag-Henkel
 Ersatzdelegierte:


Hans-Josef Busch
Agatha Weber
Gunter Fischer
  Agatha Weber
Delegierter
Gewerkschaftstag Bund:

Siegfried Scharmann
KassenprüferInnen:

Michael Niggeloh
Brigitte Hüpgen-Schüürmann
   
weiteres Angebot:  
Auslandsschuldienst:

Marc Seegers (s. unten)


M. Schernitz-Weber, Kassiererin

M. Schernitz-Weber
Kassiererin

Ansprechpartner für den Auslandsschuldienst:

Marc Seegers
Beauftragter der GEW NRW für die
Arbeitsgruppe Auslandslehrerinnen und -lehrer (AGAL)
Web www.gew.de
Mail agal@gew-nrw.de
Telefon 02162 8905784